I NOSTRI MENU

  • Menù Tradizionale

    Antipasti

    Selezione di salumi di Mora Romagnola, slow food “ Macelleria Zivieri di Monzuno”, accompagnati da crescentine ed i nostri sott’olii E 11
    Tagliere di formaggi serviti dalle marmellate di mamma AnnaMaria E 10

    Primi Piatti

    Tortellini in brodo di cappone E 10
    Tagliatelle con ragù` di Mora Romagnola “Zivieri” con il suo guanciale E 12
    Passatelli asciutti con prosciutto croccante e piselli E 10

    Secondi Piatti

    Cotoletta dell’ Officina con culatello e scaglie di parmigiano “Vacche Rosse 36 mesi”, patate al rosmarino E 12
    Lombata di manzo con punte di asparagi e riccioli di cacio ricotta E 13
    Filetto di maiale ripieno di pomodorini aromatici, foglie di basilico e pecorino romano E 14

    * Occasionalmente potranno essere impiegati prodotti surgelati

    Si informa la gentile Clientela che in questo ristorante vengono amministrati alimenti e pietanze contenenti e\o allergeni intollerantiquali: cereali continenti glutine, crostacei e molluschi, uova, latte e lattosio, frutta a guscio, soia e sedano, senape, semi di sesamo, lupini e solfiti. Si invita pertanto a segnalare al personale di sala ogni tipo di allergia e\o intolleranza manifestata rispetto a determinati alimenti.

  • Il Menu di Luglio 2017 (cena)


    Antipasti

    Tartare di tonno all` olio di sesamo con insalta di pesche nettarine E 13
    Prosciutto di spada fume` con dadolata di verdure al balsamico E 13
    Terrina di polipo, finocchi croccanti e arancio, olive taggiasche E 13
    Budino di zucchine con cuore di burrata e crema di parmigiano E 9
    Battuta di Fassona piemontese “Zivieri”, crutin al tartufo e tapenade di carciofi E 12

    Primi Piatti

    Casoncelli con ripieno cremoso di piselli, gaspacho al pomodoro e melanzane croccanti E 11
    Tortelli di stracchino e nocciole con crostini di pane E 10
    Risotto con punte di asparagi, stracciatella e pomodorini confit E 10
    Ravioli di gamberi rossi e burrata, estratto di spinaci e cocco rape` E 13
    Spaghetti alla chitarra con pesce spada, capperi e bottarga E 13
    Bigoli al torchio con dadolata di tonno, pesto di rucola e zucchine trombetta E 13

    Secondi Piatti

    Piccione in tre cotture, pure` di topinambur e gratin di patate E 17
    Lombatina di capriolo, zabaione al marsala, dadolata di porcini E 17
    Saccottino di branzino e topinambur, julienne di carciofi, patate dorate E 16
    Arrostino di pescatrice e bacon, crema di melanzane, pesto di pomodorini ed olive taggiasche E 16
    Filetto di ricciola, verdure croccanti, spuma di piselli E 16

    Contorni

    Patate al forno o fritte
    Verdure gratinate o grigliate
    Spinaci al burro
    Verdure pastellate
    Insalata mista
    E 3.5

    Bevende

    Vino al calice E 3 / 4
    Birra E 3/5
    Bibite E 2
    Acqua E 1.5
    Caffè E 1

  • Il Menu del pranzo della Domenica

    IL PRANZO
    Selezione di saluti emiliani, crescentine e i nostri sott`olii

    Primi Piatti

    Tortellini E 9
    Tagliatelle del giorno E 8
    Tortelloni di ricotta E 8
    Lasagne alla Bolognese E 8
    Caramelle di mortadella al burro e saba E 7
    Rosette con cotto ed emmenthal E 8
    Gramigna con ragu` di salsiccia E 7
    Passatelli asciutti con prosciutto e piselli E 7.5
    Risotto con asparagi e stracciatella E 7.5

    Secondi Piatti

    Cotoletta alla Bolognese con culatello, scaglie di parmigiano e crem di latte E 9
    Filetto di porcellino con punte di asparagi E 8.5
    Grigliata di carne ( petto di pollo, filetto e lonza di maiale, salsiccia) E 9
    Faraona ripiena all`emiliana (mortadella e parmigiano) E 9
    Tagliata di manzo, pomodorini aromatici e scaglie di pecorino E 11
    Frittura di calamari e gamberi E 8

    Contorni

    Gratin di patate
    Patate fritte o al forno
    Peperonata o Friggione
    Verdure gratinate e grigliate
    Spinaci al burro
    Verdure pastellate
    Insalata mista

    Bevende

    Vino al calice E 3 /4
    Birra E 2.5/5
    Bibite E 2 –
    Acqua E 1.5
    Caffe` E 1 -
    Coperto E 2

  • Il Menu Pranzo della settimana Marzo 2017

    A PRANZO IL COPERTO NON SI PAGA! Primi Piatti Tagliatelle con culatello E 7 Tortelloni di carciofi pesto di noci E 6 Risotto con asparagi e stracciatella E 7 Gnocchi di patate al pomodoro e pesto al basilico E 6.50 Passatelli asciutti con guanciale croccante e zucchine E 7 Gramigna con ragu` di salamella E 6.5 Lasagne alla Bolognese E 8 Secondi Piatti Cotoletta con culatello, parmigiano e crema di latte E 8 Scaloppine di lombo di maiale con asparagi E 8 Filetto di porcellino alle erbette aromatiche E 9 Ceaser salad: petti di pollo grigliati, lattuga, pancetta, pane dorato e salsa yogurt E 7 Carne salada con sedano e noci E 7 Lombata di manzo con carciofi saltati E 8 Carpaccio di pesce spada con pomodorini ed olive taggiasche E 9 Vitello tonnato E 7 Contorni Spinaci al burro Caponata di melanzane Patate al forno o fritte Verdure grigliate e gratinate Verdure pastellate Insalata mista Bevende Vino al calice E 3 /4 Birra 2.5/5 Bibite 1.5 Acqua E 1.5 Caffe` E 1
  • Carta dei dolci

    DOLCI € 6

    Cremoso al fondente e cuore al passion fruit, crema al pistacchio
    Cioccolato bianco e mango con zuppetta di pesche e bacche di vaniglia
    Sacker nel bicchiere e gelato al mirtillo rosso
    Catalana dell` Officina con sorbetto alla mela verde
    Crema al limone con yogurt bianco e gelatina al limone, crumbles al cacao
    Torta foresta nera con gelato alla vaniglia

    Gelati e Sorbetti al cucchiaio di Nostra produzione E 4

  • Carta dei vini

    BOLLICINE

    Il Mattaglio Vino Spumante Met. Classico Volta Emilia-Romagna 25 E
    Labrusco Rosé D.O.C. Met. Classico Volta Emilia-Romagna 22 E
    Prosecco Spumante Extra Dry Guidotti Veneto 10 E
    Prosecco Valdobbiadene Brut Superiore Ciodet Veneto 14 E
    Prosecco Valdobbiadene Dry D.O.C.G. Borgo Molino Veneto 15 E
    Prosecco Cartizze Borgo Molino Veneto 24 E
    Antares Rose` Millesimato Trento DOC Toblino Lom\bardia 2010 32 E
    Antares Brut Millesimato Trento DOC Toblino Lom\bardia 2010 22 E
    Franciacorta Saten D.O.C.G. Gatta Lombardia 2009 34 E
    Franciacorta Brut D.O.C.G. Gatta Lombardia 24 E
    Franciacorta Brut Cuveé Privilege Gatta Lombardia 21 E
    Franciacorta Rose Cuveé Privilege Gatta Lombardia 22 E
    Franciacorta Brut Montedelma Lombardia 23 E
    Franciacorta Rose Montedelma Lom\bardia 30 E
    Franciacorta Pas Dose Millesimato Montedelma Lombardia 2007 39 E

    BIANCHI FRIZZANTI

    Pignoletto colli bolognesi D.O.C. Campogrande Emilia-Romagna 10 E
    PIignoletto colli bolognesi D.O.C. Gaggioli Emilia-Romagna 12 E
    Ortrugo Poggiarello Emilia-Romagna 13 E
    Pinot nero vinificato in bianco Bertè e Cordini Lombardia 12 E

    BIANCHI FERMI

    Bocca di Rosa (malvasia aromatica secca) Luretta Emilia-Romagna 20 E
    Chardonnay La Base Volta Emilia-Romagna 14 E
    Gewurtztraminer D.O.C. Toblino Trentino 17 E
    Kerner (riesling e schiava) Toblino Trentino 13 E
    Muller Thurgau DOC Tramin Trentino 18 E
    Pinot Grigio D.O.C. Venezia Borgo Molino Veneto 10 E
    Lison Tocai Friulano Borgo Molino Veneto 12 E
    Chardonnay D.O.C. Venezia Borgo Molino Veneto 10 E
    Ribolla Gialla Collio D.O.C. Furlan Veneto 12 E
    Tocai e Ribolla Sant`Antonio Furlan Veneto 2006 16 E
    Passerina Villa Bizzarri Marche 13 E
    Verdicchio dei Castelli di Jesi Superiore Monte Schiavo Marche 14 E
    Falanghina D.O.C. Campi Flegrei Cantine Farro Campania 13 E
    Greco di Tufo Poderi Sarno Campania 17 E
    Vermentino di Gallura D.O.C.G Zanatta Sardegna 15 E
    Grillo Corbera Sicilia 14 E
    Anginbè (chardonnay+inzolia) Cusumano Sicilia 14 E

    ROSATI

    Schiava Rosè Toblino Trentino 13 E
    Depiè Rosè (100% piedirosso) Cantine Farro Campania 15 E

    ROSSI

    Gutturnio Poggiarello Emilia-Romagna 12 E
    Labrusco Reggiano Oro D.O.C. Bertolani Emilia-Romagna 10 E
    Lambrusco di Sorbara D.O.C. Rimosso Volta Emilia-Romagna 14 E
    Lambrusco di Modena Metodo Classico Volta Emilia-Romagna 16 E
    Lambrusco Gasparossa D.O.P. Acino Manzini Emilia-Romagna 2012 14 E
    Lambrusco Gasparossa D.O.P. Il Goccio Manzini Emilia-Romagna 2012 11 E
    Il Bruno Sangiovese Superiore D.O.C. Calonga Emilia-Romagna 2013 13 E
    Sangiovese Gocce Forlì Rosso I.G.T. Calonga Emilia-Romagna 10 E
    Dolcetto d` Alba Seghesio Piemonte 2009 16 E Pinot Nero Toblino Trentino 2011 15 E
    Valpolicella Superiore Ripasso Campagnola Veneto 2012 18 E
    Cabernet franc Furlan Veneto 2009 15 E
    Merlot Castelcosa Collio I.G.T. Furlan Friuli 2007 16 E
    Morellino di Scansano D.O.C.G. San Felo Toscana 2012 16 E
    Montepulciano d` Abruzzo Villa Bizzarri Marche 2012 12 E
    Lacrima di Morro Monte Schiavo Marche 13 E
    Nero d’Avola I.G.T. Cusumano Sicilia 13 E

    DISTILLATI
    Amari
    Grappe
    Whisky
    Bas Armagnac 8
    Rum Milionario Solera 15
    Dos Maderas 8
    Rum Zacapa 23